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甲国居民李先生在乙国取得劳务报酬所得100000元,利息所得20000元。已知甲国劳务报酬所得税率为20%,利息所得税率为10%;乙国劳务报酬所得税率为30%,利息所得税率为5%,甲、乙两国均实行居民管辖权兼收入来源地管辖权,两国之间签订了税收抵免协定;并
甲国居民李先生在乙国取得劳务报酬所得100000元,利息所得20000元。已知甲国劳务报酬所得税率为20%,利息所得税率为10%;乙国劳务报酬所得税率为30%,利息所得税率为5%,甲、乙两国均实行居民管辖权兼收入来源地管辖权,两国之间签订了税收抵免协定;并
admin
2017-07-07
54
问题
甲国居民李先生在乙国取得劳务报酬所得100000元,利息所得20000元。已知甲国劳务报酬所得税率为20%,利息所得税率为10%;乙国劳务报酬所得税率为30%,利息所得税率为5%,甲、乙两国均实行居民管辖权兼收入来源地管辖权,两国之间签订了税收抵免协定;并实际综合抵免限额法,则下列表述中正确的为 ( )。
选项
A、上述所得在甲国不用缴纳所得税
B、李先生应在甲国补缴所得税11000元
C、李先生应在甲国补缴所得税22000元
D、李先生应在甲国补缴所得税33000元
答案
A
解析
李在乙国的劳务报酬税为100000×30%=30000(元);
利息税为20000×5%=1000(元);
李在甲国的劳务报酬税为100000×20%=20000(元);
利息税为20000×10%=2000(元)。
故在乙国的税款多于在甲国的税款。
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财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
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财政税收专业知识与实务
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