首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
根据以下资料,回答91-95题。 2008年一季度企业家信心指数比上季度上升最少的行业是( )。
根据以下资料,回答91-95题。 2008年一季度企业家信心指数比上季度上升最少的行业是( )。
admin
2010-10-25
47
问题
根据以下资料,回答91-95题。
2008年一季度企业家信心指数比上季度上升最少的行业是( )。
选项
A、社会服务业
B、交通运输、仓储和邮政业
C、批发和零售业
D、住宿和餐饮业
答案
C
解析
将本季企业家信心指数减去上季的,社会服务业为0.8,交通运输、仓储和邮政业为1.4,批发和零售业为0.6,住宿和餐饮业为3.6。可以看出批发和零售业上升最少。
转载请注明原文地址:https://www.kaotiyun.com/show/NAMe777K
0
四川
行测
地方公务员
相关试题推荐
下列公文标题不正确的是()。
不正当竞争,指经营者违反《反不正当竞争法》的规定,损害其他经营者的合法权益,扰乱社会经济秩序的行为。这里所说的经营者是指从事商品经营或者营利性服务的法人、其他组织和个人。根据上述定义,下列行为属于不正当竞争行为的是()。
A、 B、 C、 D、 C“×”图形可以看作不变,也可以看作旋转了90°,第1行中第2个图顺时针旋转90°移到下一行中,第1行中第3个图依逆时针方向旋转90°移到下一行图中。依此规律,正确答案为C。
对移动电话国内漫游通话费上限的评估,不能仅由相关监管部门主导,理应以物价主管部门协调信息产业部门联合进行,其成员还应有相关移动通讯企业、代表消费者利益的机构或消费者代表,以及独立的通讯技术研究部门的人员,以防止为了本行业的“健康”发展,相关监管部门的监督行
甲、乙是某案的两个涉嫌者。甲说:“我没作案”;乙说:“我们两人中只有一个说真话”。如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能是两人都说假话,所以
有一对母女很喜欢小鸟,但她们反对养鸟,因为养鸟剥夺了小鸟自由歌唱、自由飞翔的权利。相反,她们非常热衷于放生活动,认为放生活动又环保又慈善。有一次,母女俩买了两对小鸟,兴高采烈地去参加放生活动。爬上山头,看见参加放生的有好几百人。一声礼炮响起,千鸟齐飞,有人
我在深夜里浏览着《吕氏春秋.本味》和《列子.汤问》,_____着知音这两个字的分量。忽然觉得伯牙老人隐隐约约地从这两本典籍的字缝里走了出来。当我向他衷心致敬时,多么想______地劝慰他,继续弹奏那震撼人们灵魂的声音吧。填入横线部分最恰当的一项是(
依次填入下列各句横线处的词语,最恰当的一组是()。①______目前对于地球磁场的变化和倒转提出了不少理论或模型,______基本上都处在假设和推测的阶段,并没有一个十分成熟的理论。②在评价标准上,______要看数字,__
在一个两位数之间插入一个数字,就变成一个三位数。例如:在72中间插入数字6,就变成了762。有些两位数中间插入数字后所得到的三位数是原来两位数的9倍,那么所有这样的两位数之和是()。
足球:运动
随机试题
对人而言,HIA抗原属于
患者,男性,60岁,高血压病15年,因心肌梗死反复出现心律不齐,服用阿替洛尔治疗,1周来反复发作心前区疼痛伴晕厥。患者治疗药物应首选
(2006年)径流深度的计量单位是()。
背景资料某大型顶进箱涵工程为三孔箱涵,箱涵总跨度22m,高5m,总长度33.66m,共分三节,需穿越5条既有铁路站场线;采用钢板桩后背,箱涵前设钢刃脚,箱涵顶板位于地面经下0.6m,箱涵穿越处有一条自来水管需保护。地下水位于地面下3m。箱涵预制工作坑采用
根据《预算法》的规定,下列各项中,负责对批准后的地方各级政府预算调整方案进行备案的是()。
全国人民代表大会是我国的最高国家权力机关,下列关于全国人民代表大会的理解符合宪法规定的是()。
论述终身教育思潮。
不同商品之所以能够交换,是因为
A、Whattheproblemis.B、Whatcorrectionshewants.C、Aneutraltone.D、Showingheranger.D
Smokingmeanssomethingdifferenttovariouscultures.In【B1】______,manypeoplesmoke.Inwinter,itisoftendifficultto【B2】_
最新回复
(
0
)