问题
某歌厅当月收取门票收入3万元,台位费5万元,点歌费8万元,烟酒和饮料费7万元,其他收费4万元,请计算该歌厅当月应纳营业税?(当地政府规定的娱乐业营业税率为20%)
选项
答案
(1) 歌厅当月应纳营业额=(3+5+8+7+4) 万元=27万元 (2) 当月应纳营业税=27万元×20%=5.4万元
解析
