首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
网上流传着“一个杯子到底能卖多少钱”的帖子。第1种卖法:卖产品本身的使用价值,只能卖3元/个。第2种卖法:卖产品的文化价值,可以卖5元/个。第3种卖法:卖产品的品牌价值,就能卖7元/个。第4种卖法:卖产品的组合价值,卖15元/个没问题。第5种卖法:卖产品的
网上流传着“一个杯子到底能卖多少钱”的帖子。第1种卖法:卖产品本身的使用价值,只能卖3元/个。第2种卖法:卖产品的文化价值,可以卖5元/个。第3种卖法:卖产品的品牌价值,就能卖7元/个。第4种卖法:卖产品的组合价值,卖15元/个没问题。第5种卖法:卖产品的
admin
2018-08-28
89
问题
网上流传着“一个杯子到底能卖多少钱”的帖子。第1种卖法:卖产品本身的使用价值,只能卖3元/个。第2种卖法:卖产品的文化价值,可以卖5元/个。第3种卖法:卖产品的品牌价值,就能卖7元/个。第4种卖法:卖产品的组合价值,卖15元/个没问题。第5种卖法:卖产品的延伸功能市场价值,卖80元/个绝对可以。第6种卖法:卖产品的细分市场价值,卖188元/个也不是不可以。第7种卖法:卖产品的包装价值,卖288元/个卖得可能更火。第8种卖法:卖产品纪念价值,不卖2000元/个除非脑子进水。这充分证明了( )。
①价值并非价格的唯一决定因素 ②策划对产品价值创新意义重大
③企业研究消费者心理十分必要 ④价格变动对供需均会产生影响
选项
A、①②
B、②③
C、③④
D、②④
答案
B
解析
价值规律表明,商品的价值由生产商品所需要的社会必要劳动时间决定的,价格围绕价值上下波动是价值规律的唯一表现形式,故选项①说法错误,排除A选项;题干中主要体现了一种销售思维。并未体现价格变化对供求的影响,故选项④错误。故本题答案为B。
转载请注明原文地址:https://www.kaotiyun.com/show/ll6e777K
本试题收录于:
公共基础知识题库事业单位考试分类
0
公共基础知识
事业单位考试
相关试题推荐
2012年9月,天泉市政府为周某办理了地处水湾村某地块的《集体土地建设用地使用证》(以下简称《土地使用证》),水湾村委会不服,向天泉市法院提起行政诉讼,要求撤销天泉市政府为周某所颁发的《土地使用证》。原告诉称,周某系城镇非农业户口。周某没有向水
民族区域自治制度是我国解决民族问题的基本制度。下列关于民族区域自治的说法,正确的是()。
关于我国实行法定节假日制度的评价,下列说法最恰当的是()。
深刻把握全面深化改革的路线图,要紧紧围绕提高()水平深化党的建设制度改革。
在纽约时代广场播出的《中国国家形象宣传片》选取了熊猫、京剧、武术、中医、兵马俑、长城、布达拉宫等元素,来展现古老而义现代的中国和中华民族精神。对此,下列说法正确的是()。
辛亥革命是指1912年在中国爆发的资产阶级民主革命,它在政治上、思想上给中国人民带来了不可低估的解放作用。()
全面建设小康社会,我国具备的有利条件中不包括()。
下列应依法缴纳个人所得税的是()。
犯罪构成是指构成犯罪的主观和客观要件的统一。()
春节前后,某市羊肉价格是每千克37元,西红柿价格虽比平时上涨,但也只有每千克10元,羊肉之所以比西红柿贵,主要是因为()。
随机试题
肺心病患者心衰使用洋地黄,下述哪项不正确?
A、蛔厥腹痛B、蛔虫病腹痛C、腹痛乳食积滞证D、腹痛腹部中寒证E、腹痛气滞血瘀证脐腹部发作性疼痛,时轻时重为
[背景资料]某市建筑公司承建的工贸公司职工培训楼工程,地下1层;地上12层,建筑面积24000m2,钢筋混凝土框架结构,计划竣工日期为2009年8月8日。2003年4月28日,市建委有关管理部门按照《建筑施工安全检查标准》(JGJ59
按《建筑内部装修防火施工及验收规范》(GB50354)中的防火施工和验收的规定,下列说法正确的有( )。
关于货币时间价值的说法中,下列说法错误的是()。
下列对应有误的是()。
简述学前儿童人际交往活动的内容。
下列战役不是发生在抗日战争时期的是:
如果5公里内可采用步行或自行车等绿色出行方式上班,超过半数的通勤人口可以绿色出行方式上班的城市有:
A、 B、 C、 A
最新回复
(
0
)