首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某公司全年需耗用乙材料36000千克,该材料采购成本为200元/千克,年度储存成本为16元/千克,平均每次进货费用为20元。 要求: 计算本年度乙材料经济进货批量下的平均资金占用额。
某公司全年需耗用乙材料36000千克,该材料采购成本为200元/千克,年度储存成本为16元/千克,平均每次进货费用为20元。 要求: 计算本年度乙材料经济进货批量下的平均资金占用额。
admin
2021-04-16
43
问题
某公司全年需耗用乙材料36000千克,该材料采购成本为200元/千克,年度储存成本为16元/千克,平均每次进货费用为20元。
要求:
计算本年度乙材料经济进货批量下的平均资金占用额。
选项
答案
本年度乙材料经济进货批量下的平均资金占用额=300×200÷2=30000(元)
解析
转载请注明原文地址:https://www.kaotiyun.com/show/jFCR777K
本试题收录于:
财务管理学题库经管类分类
0
财务管理学
经管类
相关试题推荐
(2013年4月第9题)神秘顾客调查法属于()
市场营销
随着季节的周期变动,预测对象每年随之重复出现周期性变动,据此来预测其季节或月度变动趋势的预测方法叫做()
生产制造商使用自己的销售队伍直接把产品销售给顾客叫做()
对调查人员职业道德的要求是()
行业集中度
时间序列数据由于受不规则变动的影响,突然上升或下降,平滑系数宜
股东持有的每一股股票在公司财务账单上所表现出来的净值,我们称之为股票的【】
资产评估报告的基本内容应包括“说明拥有被评估资产的公司或权利人的名称”,这是为了准确描述
随机试题
A.肝细胞大片坏死B.肝细胞结节状再生C.二者皆有D.二者皆无急性普通型肝炎
脑瘤201Tl亲肿瘤显像时,成人常用注射剂量是
根据五行相生规律确定的治疗方法为()
婴儿服用维生素D预防佝偻病每日剂量为
某建筑工程公司总承包了某高校新校区建设的全部工程项目,包括教学楼、图书馆、办公楼、实验大楼等,针对其中的教学楼建设所作的施工组织设计属于()。
我国的基本单位按其作用和性质的不同划分为()。
简述小学英语课程的基本理念。
理解人类社会发展的钥匙是()
设f(x),g(x)二阶可导,又f(0)=0,g(0)=0,f’(0)>0,g’(0)>0,令,则
第二代电子计算机所采用的电子元件是_______。
最新回复
(
0
)