首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
A、24 B、16 C、6 D、3 A位于左上、右下的两个数的乘积等于由左下、右上两个数组成的两位数,3×4=12,5×6=30,(24)×2=48。
A、24 B、16 C、6 D、3 A位于左上、右下的两个数的乘积等于由左下、右上两个数组成的两位数,3×4=12,5×6=30,(24)×2=48。
admin
2020-10-14
68
问题
选项
A、24
B、16
C、6
D、3
答案
A
解析
位于左上、右下的两个数的乘积等于由左下、右上两个数组成的两位数,3×4=12,5×6=30,(24)×2=48。
转载请注明原文地址:https://www.kaotiyun.com/show/WkEi777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
龙马负图、神龟载书,远古时代河图洛书的传说,数千年来被认为是中华传统文化的源头。河图出于河南洛阳市的孟津县,人们对它已是_______,而洛书出于何处,一直_______,没有定论。填入画横线部分最恰当的一项是:
下列关于党的代表大会的表述,错误的是:
一个学雷锋小组的大学生们每天到餐馆打工半小时,每人每天可挣3元钱,到11月11日,他们一共挣了1764元。这个小组计划到12月9日这天挣足3000元,捐给“希望工程”,因此小组必须在几天后增加一个人。增加的这个人应该从11月几日起每天到餐馆打工,才能到12
孙某共用24000元买进甲、乙股票1000、600股,在甲股票升值15%、乙股票下跌10%时全部抛出,共赚到1350元。甲、乙两股买入的单价比是多少?
甲、乙、丙、丁四人在一城市同租一室生活,每天轮流做饭。某一天就该轮到谁做饭了,四人每人说了一句话。甲说:今天应该乙做饭。乙说:今天应该丁做饭。丙说:我们四人都有做饭的可能。丁说:谁做饭都可能,唯独我不可能。他们四人中只有一人说的是假话。如果上述断定是真,那
很多貌似过时的史学争论所代表的其实是一种力求接触人类最大多数的努力。想想有多少人已经消失在过去,他们在人数上远比如今生存在地球上的后代更多。最令人激动、最有创意的历史研究应该挖掘出事件背后那些先人们所经历和体验过的人类生存状态。这类研究有过不同的名字——心
“一国两制”的战略构想之所以在解决香港、澳门问题上获得成功,并显示出强大的生命力,是因为这一伟大构想:①体现了矛盾同一性是事物发展的源泉和重要动力②体现了具体问题具体分析的重要原则③坚持了一切从实际出发,使主观和客观相符合④体现了矛盾对立双方相互排
某单位有A、B、C三个部门,三个部门的平均年龄依次是25岁、30岁、40岁,B、C两个部门的平均年龄是36岁,A、B两个部门的人数之比是5:4,问这个单位的平均年龄是多少?
甲某打电话时忘记了对方电话号码最后一位数,但记得这个数字不是“0”。甲某尝试用其他数字代替最后一位数字,恰好第二次尝试成功的概率是:
随机试题
患者,女,25岁,因车祸导致左下肢胫腓骨上段骨折。查体:左足呈“马蹄”型,不能背屈和伸趾,外翻功能障碍,左小腿外侧及足背感觉障碍。该患者损伤的神经为
暑季游泳后,突感腹痛如绞,恶心呕吐,口渴无汗,面白,微发热,不恶寒,舌象无异,脉弦数,为
诊断下肢静脉曲张应首选()
外商独资企业进口二手设备,也应和其他性质的企业一样及时向检验检疫机构申请检验;但对于新设备不做强制性要求,企业可根据需要向检验检疫机构申请检验。( )
()是美术课程评价的依据。
窝藏、包庇罪是指非共同犯罪人明知他人犯罪,而为其提供隐藏处所、财物,帮助其逃匿或者作假证明包庇的行为。以下属于窝藏、包庇罪的是()。
甲、乙两人参加射击比赛,规定每中一发记5分,脱靶一发倒扣3分。两人各打了10发子弹后,分数之和为52,甲比乙多得了16分。问甲中了多少发?
请在“答题”菜单下选择“电子表格”命令,然后按照题目要求再打开相应的命令,完成下面的内容,具体要求如下:注意:下面出现的所有文件都必须保存在考生文件夹下。1.打开工作簿文件EXCEL.XLS,将工作表sheet1的A1:E1单元格合并为一个
Directions;Writeapassageabout150wordsonthefollowingtopic.TopicSomepeopleareget
Don’tforget______thewindowbeforeleavingtheroom.
最新回复
(
0
)