首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
某公司去年的产品进口单价为每千克20元,今年产品进口量增加了四分之一,进口费用增加了50%,那么今年每千克产品的进口单价为多少?
某公司去年的产品进口单价为每千克20元,今年产品进口量增加了四分之一,进口费用增加了50%,那么今年每千克产品的进口单价为多少?
admin
2020-03-28
45
问题
某公司去年的产品进口单价为每千克20元,今年产品进口量增加了四分之一,进口费用增加了50%,那么今年每千克产品的进口单价为多少?
选项
A、18元
B、20元
C、24元
D、25元
答案
C
解析
设去年产品进口量为4,则今年进口量为5,去年产品进口费用为4×20=80(元),则今年每千克产品的进口单价为80×(1+50%)÷5=24(元)。故本题选C。
转载请注明原文地址:https://www.kaotiyun.com/show/TYlv777K
本试题收录于:
职业能力测试题库电信运营商招聘分类
0
职业能力测试
电信运营商招聘
相关试题推荐
现在有些儿童因饮食不合理而存在智力发展缓慢的问题,最主要是由于他们缺乏必需的微量元素()。
在Word中把彩色图片改成灰度图片,应选择“设置图片格式”对话框中的()。
秦朝郡守和县令的产生方式是()。
随着时代的进步,新型的、民主的家庭气氛和父母子女关系还在形成,但随着孩子的自我意识发展,很多孩子对父母的教诲听不进或当作“耳边风”,家长感到家庭教育力不从心。为此,教师应该()。
现在我们常用“阳春白雪”和“下里巴人”指代高雅和通俗的文艺作品。请问这两个成语最初指的是()。
下列选项中,对“这种商品并非既物美又价廉”的理解,正确的一项是()。(2013年上半年真题)
某幼儿园一直注重教育质量,选择“唐诗三百首”对幼儿进行详细讲解、认读、听写,部分家长对此很满意。该幼儿园的做法()。(2017年下半年真题)
“高考冲刺一对一”是目前“南江教育咨询公司"正在积极开展的一项培训活动。他们在市场分析员的建议下选择了育才和新世纪这两所最著名的重点高中作为主要分析对象。市场分析报告认为:这两所重点高中聚集了很多优秀的高三学生,提供“一对一”的个性化服务,能够在课余帮助学
王某是某集团公司的老总,举办了一家民办幼儿园。下列关于王某举办幼儿园行为说法不正确的是()
找规律填数字是一项很有趣的活动,特别锻炼观察和思考能力。下列选项中,填入数列“2、4、9、16、()、47”空缺处的数字,正确的是()。
随机试题
磨床磨削的工件表面出现细粒毛痕迹的原因之一是()。
美育与以道制欲的关系。
处于不同生产关系、不同社会地位的人们由于对物的需要而形成的一种利害关系是()。
阅读《秋水》中的文字:秋水时至,百川灌河。泾流之大,两溪渚崖之间,不辩牛马。于是焉河伯欣然自喜,以天下之美为尽在己。顺流而东行,至于北海,东面而视,不见水端。于是焉河伯始旋其面目,望洋向若而叹曰:“野语有之曰,‘闻道百,以为莫己若者’,
Physicsandchemistryhavefurnishedthetechniquesforbiologiststotaketheexplorationoflifetoitslogicalconclusion.Th
Na+从细胞内出来K+从细胞内出来
因特网是一个连接了无数个小网而形成的大网,也就是说()。
下列项目中,不属于流动负债的有()。
初次接触化学的学生容易将食盐称为盐,或者将NaCl称为食盐。在学习盐的定义时,教师首先在黑板上写下“盐不等于食盐”,引发学生的惊讶与好奇,教师的这种处理目的是()。
请在【答题】菜单中单击【考生文件夹】按钮,并按照题目要求完成下面的操作。注意:以下的文件必须保存在考生文件夹下。文慧是新东方学校的人力资源培训讲师,负责对新人职的教师进行人职培训,其PowerPoint演示文稿的制作水平广受好评。最近,
最新回复
(
0
)