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位于A市的甲企业是增值税一般纳税人,2017年4月将其位于B市的一座办公楼(2014年取得)出租,取得含税租金收入100 000元,选择简易计税办法,则其应在B市预缴增值税( )元。
位于A市的甲企业是增值税一般纳税人,2017年4月将其位于B市的一座办公楼(2014年取得)出租,取得含税租金收入100 000元,选择简易计税办法,则其应在B市预缴增值税( )元。
admin
2018-01-15
47
问题
位于A市的甲企业是增值税一般纳税人,2017年4月将其位于B市的一座办公楼(2014年取得)出租,取得含税租金收入100 000元,选择简易计税办法,则其应在B市预缴增值税( )元。
选项
A、2 912.62
B、3 000
C、4 761.90
D、5 000
答案
C
解析
应预缴税款=含税销售额÷(1+5%)×5%=100 000÷(1+5%)×5%=4 761.90(元)
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税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
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