首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
F、G、J、K、L和M六人应聘某个职位。只有被面试才能被聘用。以下条件必须满足:(1)如果面试G,则面试J;(2)如果面试J,则面试L;(3)F被面试;(4)除非面试K,否则不聘用F;(5)除非面试M,否则不聘用K。 以下哪项可能真?
F、G、J、K、L和M六人应聘某个职位。只有被面试才能被聘用。以下条件必须满足:(1)如果面试G,则面试J;(2)如果面试J,则面试L;(3)F被面试;(4)除非面试K,否则不聘用F;(5)除非面试M,否则不聘用K。 以下哪项可能真?
admin
2014-12-23
56
问题
F、G、J、K、L和M六人应聘某个职位。只有被面试才能被聘用。以下条件必须满足:(1)如果面试G,则面试J;(2)如果面试J,则面试L;(3)F被面试;(4)除非面试K,否则不聘用F;(5)除非面试M,否则不聘用K。
以下哪项可能真?
选项
A、只有F、J和M被面试。
B、只有F、J和K被面试。
C、只有G和另外一位应聘者被面试。
D、只有G和另外两位应聘者被面试。
E、只有G和另外三位应聘者被面试。
答案
E
解析
其他选项均不可能。如A,根据条件(2)可推出:L被面试。但选项A中没有K。
转载请注明原文地址:https://www.kaotiyun.com/show/Azqa777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
在某大型理发店内,所有的理发师都是北方人,所有的女员工都是南方人,所有的已婚者都是女员工,所以,所有的已婚者都不是理发师。下面哪一项如果为真,将证明上述推理的前提至少有一个是假的?
圈养动物是比野生动物更有意思的研究对象。因此,研究圈养动物能够比研究野生动物学到更多的东西。上面的论证依赖于下面哪一个假设?
只有具有一定文学造诣且具有生物学专业背景的人,才能读懂这篇文章。如果上述命题为真,以下哪项不可能为真?
胡萝卜、西红柿和其他一些蔬菜含有较丰富的β-胡萝卜素,β-胡萝卜素具有防止细胞癌变的作用。近年来提炼出一些蔬菜含有较丰富的β-胡萝卜素被制成片剂并建议吸烟者服用,以防止吸烟引起的癌变。然而,意大利博洛尼亚大学和美国德克萨斯大学的科学家发现,经常服用β-胡萝
虎山长城遗址除一号台址发现很少的残砖之外,其他地方均没有发现城砖。虎山村及附近村庄也没有从长城上拆下城砖用于民房建筑的情况。由此可以推测,虎山长城用砖是极少的。以下哪项是上述推测所需要假设的?
2002年欧盟对中国出口的打火机反倾销调查:如果产品的出口价低于国内销售价.即可被认为存在倾销。由于欧盟尚未承认中国的市场经济地位,中国企业必须首先证明自己的市场经济地位,产品的国内价格才会被认可。中国企业要证明自己的市场经济地位,其财务状况必须与国际财务
论证有效性分析:分析下述论证中存在的缺陷和漏洞,选择若干要点,写一篇600字左右的文章,对该论证的有效性进行分析和评论。(论证有效性分析的一般要求是:概念特别是核心概念的界定和使用是否准确并前后一致,有无各种明显的逻辑错误,论证的论据是否成立并支持结论,结
中国要建成世界一流大学,必须实行科学的教育管理制度。除非制定正确的方针政策,否则不能实行科学的教育管理制度。以下除哪项外均符合题干的含义?
某珠宝店被窃。经过侦破,查明作案的人就是甲、乙、丙、丁这四个人中的一个人。审讯中,四个人的口供如下:甲:“乙就是罪犯。”乙:“丁才是罪犯。”丙:“我不是罪犯。”丁:“我也不是罪犯。”现在知道,四人中说真话与说假话的人数不等,那么以下哪项能判定真假
作案的人都说谎,杨青没作案,所以,他不说谎。下列哪项在推理方法上和上面的说法相似?
随机试题
甲村与乙村约定甲村从水库向乙村供水1万立方米。供水时,水渠流经丙村,丙村将水全部截流灌溉本村农田。下列有关论述正确的有哪些?()
下列属于刑法执行过程中容易产生的犯罪行为,其中判断正确的有:()。
下列项目目标动态控制的纠偏措施中,属于技术措施的有()。
()属于企业的流动资产。
下列属于第三版《巴塞尔资本协议》相关内容的有()。
人工成本总预算的决定因素包括()。
现存陵墓雕刻中,()代霍去病墓前雕刻,是我国雕刻史上最杰出的作品之一。
设关系R和关系S的元数分别是3和4,元组数分别为5和6,则R与S自然连接所得到的关系,其元数和元组数分别为
有人说:“不是一家人,不进一家门。”我觉得这话说得还真对。就说我爸我妈吧,他们做着不同的工作,却都喜欢旅游、照相、运动。可能是受到他们的影响吧,我也喜欢这些。关于“我”爸“我”妈,可以知道:
国庆节到了,咱们把寝室彻底打扫一下吧。
最新回复
(
0
)