首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
有专家认为,家庭装修中使用符合环保标准的建材只能保证有害物质的含量符合相关行业要求,并不代表完全不含有害物质,因此在装修中大量甚至过度使用建材。仍会导致有害物质累积超标。如果上述断定是真的,那么以下哪项最有可能真?
有专家认为,家庭装修中使用符合环保标准的建材只能保证有害物质的含量符合相关行业要求,并不代表完全不含有害物质,因此在装修中大量甚至过度使用建材。仍会导致有害物质累积超标。如果上述断定是真的,那么以下哪项最有可能真?
admin
2017-01-21
66
问题
有专家认为,家庭装修中使用符合环保标准的建材只能保证有害物质的含量符合相关行业要求,并不代表完全不含有害物质,因此在装修中大量甚至过度使用建材。仍会导致有害物质累积超标。如果上述断定是真的,那么以下哪项最有可能真?
选项
A、建材行业应该进一步严格环保标准。
B、建材行业应该努力降低产品的有害物质含量。
C、挑选好的建材可以有效避免室内空气质量不合格。
D、应该严格执行建材产品的绿色环保规定。
E、适量使用建材才能减少室内空气中的有害物质。
答案
E
解析
题干断定:如果在装修中大量甚至过度使用建材,就会导致有害物质累积超标。由此可以推出结论:如果要想有害物质不累积超标,在装修中就不要大量甚至过量使用建材。即如果要减少市内空气中的有害物质,就要适量使用建材。选项E是其中的应有之意。
转载请注明原文地址:https://www.kaotiyun.com/show/9Cla777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
东山市威达建材广场每家商场的门边都设有垃圾桶。这些垃圾桶的颜色是绿色或红色。如果上述断定为真。则以下哪项一定为真?I.东山市有一些垃圾桶是绿色的。Ⅱ.如果东山市的一家商店门边没有垃圾桶,那么这家商店不在威达建材广场。
实验发现,少量口服某种类型的安定药物,可使人们在测谎器的测验中撒谎而不被发现。测谎器所产生的心理压力能够被这类安定药物有效地抑制,同时没有显著的副作用。因此,这类药物可同样有效地减少日常生活的心理压力而没有显著的副作用。以下哪项最可能是题干的论证所
全国运动会举行女子5000米比赛,辽宁、山东、河北各派了三名运动员参加。比赛前,四名体育爱好者在一起预测比赛结果。甲说:辽宁队训练就是有一套,这次的前三名非他们莫属。乙说:今年与去年可不同了,金银铜牌辽宁队顶多拿一个。丙说:据我估计,山东队或者河北队会拿
一如果“所有的情书都是假的”是真的,由于“有的情书不是假的”也是一个语句,因此它也应该是真的,但“所有情书都是假的”和“有的情书不是假的”却是相互矛盾的,不能同真。所以,“所有情书都是假的”这个说法本身不成立,必定为假。以下哪一项是上述推理的直接依
已知x,y∈R+,x与y的算术平均值是5,的几何平均值是2.(1)x=2,y=8(2)x=3,y=7
设A是边长为a的正方形,A1是以A四边的中点为顶点的正方形,A2是以A1四边的中点为顶点的正方形,则A2的面积与周长分别是().
已知方程x2-6x+q=0可以配方成(x-p)2=7的形式,那么x2-6x+q=2可以配方成().
调查表明,一年中任何月份,18~65岁的女性中都有52%在家庭以外工作。因此,18~65岁的女性中有48%是全年不在外工作的家庭主妇。以下哪项如果为真,最严重地削弱了上述论证?
某电脑用户计划使用不超过500元的资金购买单价分别为60元,70元的单片软件和盒装磁盘,根据需要,软件至少买3片,磁盘至少买2盒,则不同的选购方式共有().
如图,点A、c在反比例函数图象上,B、D在轴上,△OAB、△BCD均为正三角形,则点C的坐标是()
随机试题
患儿,男,10个月,平时发育营养正常,人工喂养。3天来腹泻,大便每天20余次,蛋花汤样大便,伴低热,偶有呕吐,1天来尿少,6小时无尿。查体:精神萎靡,口干。眼窝及前囟凹陷,皮肤弹性差,四肢凉,血压64/40mmHg,血清钠134mmol/L。该患儿脱水
男性,20岁,近5年反复咳嗽、咳脓痰,给予抗炎治疗后病情可短期缓解,但从未系统体检。你认为最可能的诊断是
(2009年)图5—21所示圆轴抗扭截面模量为Wp,切变模量为G,扭转变形后,圆轴表面A点处截取的单元体互相垂直的相邻边线改变了γ角,如图5—22所示。圆轴承受的扭矩T为()。
(2006年)在图形对通过某点的所有轴的惯性矩中,图形对主惯性轴的惯性矩一定()。
下列融资方式中,属于信贷方式融资的是()。
Excel表格处理操作考试要求:(1)将标题字体设为“黑体”,24磅,粗体,置于表格正上方居中。(2)计算同学们捡矿泉水瓶的每日小计和每个同学的个人小计。(3)将总数低于300个的数据用红色显示。
下列各项,应反映在交易性金融资产的初始计量金额中的是()。
下列属于伊斯兰教的是()。
有苹果、草莓、香蕉、桔子四种水果,甲、乙、丙、丁四个人每人领一种,甲:“我领到了苹果。”乙:“我领到了桔子。”丙说:“甲说谎,他领到了香蕉。”丁:“我领到了草莓。”如果只有两个人说的是真话,则一定可以推出的是()。
在中国北部有这样两个村落,赵村所有的人都是白天祭祀祖先,李庄所有的人都是晚上才祭祀祖先,我们确信没有既在白天也在晚上祭祀祖先的人。我们也知道李明是晚上祭祀祖先的人。依据以上信息,能断定以下哪项是对李明身份的正确判断?
最新回复
(
0
)