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2018年1月,甲公司将闲置厂房出租给乙公司,合同约定每月不含增值税租金3000元,租期未定。签订合同时,预收不含增值税租金8 000元,双方已按定额贴花。6月底合同解除,甲公司收到乙公司补交租金10 000元。甲公司6月应补缴印花税( )元。
2018年1月,甲公司将闲置厂房出租给乙公司,合同约定每月不含增值税租金3000元,租期未定。签订合同时,预收不含增值税租金8 000元,双方已按定额贴花。6月底合同解除,甲公司收到乙公司补交租金10 000元。甲公司6月应补缴印花税( )元。
admin
2019-10-22
74
问题
2018年1月,甲公司将闲置厂房出租给乙公司,合同约定每月不含增值税租金3000元,租期未定。签订合同时,预收不含增值税租金8 000元,双方已按定额贴花。6月底合同解除,甲公司收到乙公司补交租金10 000元。甲公司6月应补缴印花税( )元。
选项
A、13
B、15
C、16
D、18
答案
A
解析
该租赁业务发生的租金收入=10 000+8 000=18 000(元)。应纳的印花税=18 000×1‰=18(元),租期未定,先按5元定额贴花,应补税=18-5=13(元)。
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税法二题库税务师职业资格分类
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税法二
税务师职业资格
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