首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
计算机
结构化开发方法是将系统开发和运行的全过程划分阶段,确定任务,以保证实施有效。若采用该开发方法,则第一个阶段应为_______阶段。软件系统的编码与实现,以及系统硬件的购置与安装在_______阶段完成。 (10)
结构化开发方法是将系统开发和运行的全过程划分阶段,确定任务,以保证实施有效。若采用该开发方法,则第一个阶段应为_______阶段。软件系统的编码与实现,以及系统硬件的购置与安装在_______阶段完成。 (10)
admin
2018-04-11
62
问题
结构化开发方法是将系统开发和运行的全过程划分阶段,确定任务,以保证实施有效。若采用该开发方法,则第一个阶段应为_______阶段。软件系统的编码与实现,以及系统硬件的购置与安装在_______阶段完成。
(10)
选项
A、系统分析
B、系统规划
C、系统设计
D、系统实施
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://www.kaotiyun.com/show/ikUZ777K
本试题收录于:
信息系统管理工程师上午基础知识考试题库软考中级分类
0
信息系统管理工程师上午基础知识考试
软考中级
相关试题推荐
阅读以下叙述,回答问题【说明】某高校计划建设校园一卡通项目,选择了具有自主一卡通产品的A公司作为系统集成商。项目的主要内容是对学校的3个学生食堂、1个图书馆、1个体育馆实现统一管理,并与学校的后勤保障和财务部门的主要业务系统联通。为保证项
阅读下列说明,回答问题1~问题3,将解答填入答题纸的对应栏内。【说明】某公司技术人员人力成本如图19—2所示。项目经理根据项目总体要求制定了某项目的网络资源计划图(如图19-3所示,单位为日,为简化起见,不考虑节假日),并向公司申请
阅读下列说明,回答问题1至问题4,将解答填入答题纸的对应栏内。【说明】已知某信息工程项目由ABCDEGHI八个活动构成,项目工期要求为100天。项目组根据初步历时估算、各活动间逻辑关系得出的初步进度计划网络图如下图所示(箭线下方为活动历时)。
阅读下列说明,回答问题1至问题3,将解答填入答题纸的对应栏内。【说明】甲公司准备启动某软件项目,在项目可行性研究报告中提到项目可能会面临市场方面的风险,在进行项目可行性研究论证时专家提出应该把该市场风险细化,并提出相应的对策。于是公司在可研报告
(2014下集管)下表是某项目的工程数据。根据各个问题中给出的要求和说明,完成问题1至问题3,将解答填入答题纸的对应栏内。假设项目预算为280万元,项目的所有活动经费按照活动每周平均分布,并与具体的项目无关,则项目的第一周预算是多少?项目按照约束条件
(2010上集管)有多年开发经验的赵工被任命为某应用软件开发项目的项目经理,客户要求10个月完成项目。项目组包括开发、测试人员共10人,赵工兼任配置管理员的工作。按照客户的初步需求,赵工估算了工作量,发现工期很紧。因此,赵工在了解客户的部分需求之
(2011上集管)某系统集成企业最近与某法院信息中心签订了一个法院综合信息系统运维项目合同,并签订了服务级别协议,对服务内容和具体要求进行了约定。协议中要求运维项目从解决问题过程到控制问题过程及发布过程要与法院服务管理流程很好地衔接,并建立服务台。而法院信
The(71)is a general description of the architecture of a workflow management system used by the WFMC, in which the main componen
多媒体计算机图像文件格式分为静态和动态两种。(11)属于静态图像文件格式。(2011年5月试题62)
多媒体计算机系统中,内存和光盘属于_______。
随机试题
认识我国改革开放和社会主义现代化建设的形势,首先要分清主流和支流,看到取得的成绩是主流,同时又不忽视支流。这是在哲学上坚持了()
胎儿娩出后,对于因胎盘粘连而导致阴道大量出血,最佳的处理方法是
A.腺癌B.鳞状上皮癌C.导管细胞腺癌D.印戒细胞癌E.腺鳞癌食管癌组织学检查多为
不属于治疗膳食的是
哪个间隙感染容易引起严重的张口受限
PDCA循环中,处置工作中的预防具体是指()。
市场试销关注试用率、再购率和()。
中国历史上国号名称的由来中以下根据封爵定国名的是()。
某男,30岁。从小循规蹈矩,对自己要求严格,追求完美。近两年来出现怕脏,而每天反复洗手多次,并反复检查门窗是否关好,明知没有必要却控制不住。有时走到高楼上就有一种想跳下去的强烈冲动,担心控制不住而焦虑万分,为此回避登高。经常失眠,影响了正常的工作生活。
【2014下】材料:《乘法》练习课上,吴老师在投影仪上出示了一道开放性的练习题:3位老师带50名学生去参观植物园,票价分别是成人每人10元、学生每人5元、团体(10人以上)每人6元,怎样买最合算?很快,很多同学给出了答案:老师和学生分开来买,一共花费28
最新回复
(
0
)