首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
甲、乙两人承包一项工程,共得工资1120元。已知甲工作了10天,乙工作了12天,且甲5天的工资和乙4天的工资同样多。求甲、乙每天各分得工资多少元?
甲、乙两人承包一项工程,共得工资1120元。已知甲工作了10天,乙工作了12天,且甲5天的工资和乙4天的工资同样多。求甲、乙每天各分得工资多少元?
admin
2018-11-21
69
问题
甲、乙两人承包一项工程,共得工资1120元。已知甲工作了10天,乙工作了12天,且甲5天的工资和乙4天的工资同样多。求甲、乙每天各分得工资多少元?
选项
A、40、50
B、44.8、56
C、48、60
D、49.6、62
答案
B
解析
由题意可知,甲、乙每天的工资比为4:5,则乙每天的工资为1120×
÷12=56元,选B。
转载请注明原文地址:https://www.kaotiyun.com/show/4Isi777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
20世纪70年代以来,参与式民主理论开始复兴,成为当代西方民主理论的一个新的热点。1970年帕特曼的《参与和民主理论》成为了参与式民主理论兴起的标志;1984年巴伯的《强势民主》主张以参与式的强势民主弥补代议制弱势民主的不足;80、90年代以来哈贝马斯的话
第一个问题是有关比较标的的,即转基因食品和非转基因食品之间进行比较时,真正进行比较的是什么。现在的比较仅仅是衡量食品中一些主要和次要的营养物质、已知毒素和其他一些破坏营养物质的成分等的含量。但是,目前并没用一个标准的清单列出需要衡量的物质和不需要衡量的物质
有报道称,教育产业是除矿业、旅游业之外澳洲排名第三的支柱性产业。以前留学澳洲者主要是大学生,而今来澳洲的国际留学生呈现低龄化的趋势,澳洲中小学出现越来越多的留学生。由此可见,没有“非得出成果”压力下的因材施教,已把澳洲中小学教育打造成澳大利亚的一块金字招牌
A、B、C、D参赛,其成绩各不相同,有甲、乙、丙三个对此作了猜测。甲说:“A得第一名,B得第二名”;乙说:“C得第二名,D得第四名”;丙说:“A得第二名,D得第四名”。实际情况是三人都猜对了一半。则下列哪是正确的?
双盲试验是指试验的执行者和接受者在进行试验以及观察结果时,均不知所用的是有效物还是无关的对照物。根据上述定义,下列适用双盲试验的是()。①工商部门抽查不同商家销售的月饼质量。②公安部门组织目击者对嫌疑犯进行辨认。
在所有成年非婚者中,大龄单身青年是最受人们关注的一个群体。目前,还没有确切的数字显示全国共有多少“剩男剩女”,不过,从个别城市的统计数据中,我们不难发现数量在迅速增长。有心理学家指出,长期独居的生活,会使人们的社交能力逐渐退化,性情变得孤僻。因此,心理学家
工业革命给我们的生活带来了极大的方便。今天我们可以①乘坐轮船漂洋过海;②乘公共汽车上学;③乘飞机在天空翱翔;④通过电脑上网查资料。其中得益于第二次工业革命的成果是()。
18世纪,法国数学家哥德巴赫在研究自然数时,发现很多偶数都有一个共同的性质:可以表示为两个质数的和。于是,他根据这样的规律,提出了一个猜想:是不是任何一个比4大的偶数都能表示为两个质数的和呢?1966年,我国数学家()证明了“1+2”,至此“哥德巴
数轴上坐标是整数的点称为整点,3条线段的长度之和是19.99.把这三条线段放在数轴上,覆盖的整点最多有多少个,最少有多少个?
某区城管局以王小二摆摊卖“煎饼果子”影响环境为由,将其从事经营的小推车等物品扣押。在实施扣押过程中,城管执法人员武某将王小二打伤。对此,下列哪一说法是正确的?
随机试题
认识我国改革开放和社会主义现代化建设的形势,首先要分清主流和支流,看到取得的成绩是主流,同时又不忽视支流。这是在哲学上坚持了()
胎儿娩出后,对于因胎盘粘连而导致阴道大量出血,最佳的处理方法是
A.腺癌B.鳞状上皮癌C.导管细胞腺癌D.印戒细胞癌E.腺鳞癌食管癌组织学检查多为
不属于治疗膳食的是
哪个间隙感染容易引起严重的张口受限
PDCA循环中,处置工作中的预防具体是指()。
市场试销关注试用率、再购率和()。
中国历史上国号名称的由来中以下根据封爵定国名的是()。
某男,30岁。从小循规蹈矩,对自己要求严格,追求完美。近两年来出现怕脏,而每天反复洗手多次,并反复检查门窗是否关好,明知没有必要却控制不住。有时走到高楼上就有一种想跳下去的强烈冲动,担心控制不住而焦虑万分,为此回避登高。经常失眠,影响了正常的工作生活。
【2014下】材料:《乘法》练习课上,吴老师在投影仪上出示了一道开放性的练习题:3位老师带50名学生去参观植物园,票价分别是成人每人10元、学生每人5元、团体(10人以上)每人6元,怎样买最合算?很快,很多同学给出了答案:老师和学生分开来买,一共花费28
最新回复
(
0
)